Вопросы по торпедам и их системам

ТТД и фото мин, интересные факты из истории создания и применения
Atlant4121
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2021, 14:21
Место: Израиль

Re: Вопросы по торпедам и их системам

Сообщение Atlant4121 »

Вопрос к спецам,были ли темы и испытания торпедных СУ на основе роторных и роторно-поршневых торпедных СУ?
А также есть ли подвижки в торпедных топливных элементах,так сказать на перспективу?
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 11:56
Место: Москва

Re: Вопросы по торпедам и их системам

Сообщение admin »

Atlant4121 писал(а): 26 май 2021, 21:20 Вопрос к спецам,были ли темы и испытания торпедных СУ на основе роторных и роторно-поршневых торпедных СУ?
А также есть ли подвижки в торпедных топливных элементах,так сказать на перспективу?
тут уже я не удержусь: кому и с какой целью интересна такая информация?
Atlant4121
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2021, 14:21
Место: Израиль

Re: Вопросы по торпедам и их системам

Сообщение Atlant4121 »

admin писал(а): 27 май 2021, 06:08
Atlant4121 писал(а): 26 май 2021, 21:20 Вопрос к спецам,были ли темы и испытания торпедных СУ на основе роторных и роторно-поршневых торпедных СУ?
А также есть ли подвижки в торпедных топливных элементах,так сказать на перспективу?
тут уже я не удержусь: кому и с какой целью интересна такая информация?
Лично мне и другим любителям военной истории,так как по торпедному и минному вооружению очень мало информации.
Atlant4121
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2021, 14:21
Место: Израиль

Re: Вопросы по торпедам и их системам

Сообщение Atlant4121 »

Atlant4121 писал(а): 29 май 2021, 21:07
admin писал(а): 27 май 2021, 06:08
Atlant4121 писал(а): 26 май 2021, 21:20 Вопрос к спецам,были ли темы и испытания торпедных СУ на основе роторных и роторно-поршневых торпедных СУ?
А также есть ли подвижки в торпедных топливных элементах,так сказать на перспективу?
тут уже я не удержусь: кому и с какой целью интересна такая информация?
Лично мне и другим любителям военной истории,так как по торпедному и минному вооружению очень мало информации.
тут уже я не удержусь: кому и с какой целью интересна такая информация?
Вы так спрашиваете,будто началась шпиономания и паранойя на эту тему,я всего-то любитель истории и подрабатываю бесплатно замбиблиотекаря на форуме militaryrussia.ru.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 11:56
Место: Москва

Re: Вопросы по торпедам и их системам

Сообщение admin »

я надеялся получить ответ, что работаете над рефератом, нужна историческая часть к пояснительной записке..., и тд Уже стал вспоминать у кого есть материал по СУ...

к сожалению, не нашел раздела библиотеки на милитарираша.ру , нужен какой-то закрытый доступ? Посмотрел их сайт, кто-то "водопроводные трубы" выдает за мину РМ-2Г ))). Вы им подскажите!

А вот книг по истории развития торпед вышло очень много в последние 10-15 лет! 4 книги Гидроприбора + 3 книги Мортеплотехники + еще все "интегрированные" заводы и НИИ в юбилейные даты выпускали книги и альбомы.
Atlant4121
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2021, 14:21
Место: Израиль

Re: Вопросы по торпедам и их системам

Сообщение Atlant4121 »

admin писал(а): 31 май 2021, 00:17 я надеялся получить ответ, что работаете над рефератом, нужна историческая часть к пояснительной записке..., и тд Уже стал вспоминать у кого есть материал по СУ...

к сожалению, не нашел раздела библиотеки на милитарираша.ру , нужен какой-то закрытый доступ? Посмотрел их сайт, кто-то "водопроводные трубы" выдает за мину РМ-2Г ))). Вы им подскажите!

А вот книг по истории развития торпед вышло очень много в последние 10-15 лет! 4 книги Гидроприбора + 3 книги Мортеплотехники + еще все "интегрированные" заводы и НИИ в юбилейные даты выпускали книги и альбомы.
Сама библиотека на форуме,а вот книг по торпедам и минам очень мало,если можете поделится будем рады,да и у нас есть очень много интересного.😊
minzavod
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 10:38
Место: г. Петропавловск

Re: Вопросы по торпедам и их системам

Сообщение minzavod »

Если много интересного, надо тоже делиться. Хотелось бы почитать. Что в Израиле нового? Будем с нетерпением ждать.
Atlant4121
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2021, 14:21
Место: Израиль

Re: Вопросы по торпедам и их системам

Сообщение Atlant4121 »

minzavod писал(а): 03 июн 2021, 05:46 Если много интересного, надо тоже делиться. Хотелось бы почитать. Что в Израиле нового? Будем с нетерпением ждать.
Что в Израиле нового?
А причём тут Израиль?Речь идёт о книгах и библиотеке,или что-то ещё нужно добавить,едкое и расовое?
minzavod
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 10:38
Место: г. Петропавловск

Re: Вопросы по торпедам и их системам

Сообщение minzavod »

Да причем здесь "едкое и расовое"? Я же спрашиваю про подводное оружие Израиля. Вы же пишете что у Вас есть много интересного. Вот и интересуюсь, какие мины на вооружении Израиля. Форум ведь не только про российские мины, но и про международные и НАТОвские в том числе. Или мины и торпеды теперь имеют расовую принадлежность?
Atlant4121
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2021, 14:21
Место: Израиль

Re: Вопросы по торпедам и их системам

Сообщение Atlant4121 »

Наверное я не правильно понял,на форуме я выкладываю разные книги,из них только штук пять про ВПК и историю Израиля,так как всё под грифом,а секретим мы очень хорошо,минимальный срок 50 лет.По поводу торпед и мин а также противоминного оружия,у нас либо американское или немецкое,максимум модернизация.Вот и весь секрет.👍🍻
Ответить

Вернуться в «Россия / СССР»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость